FI Black 3D
 
 
  Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Здравствуйте дорогие. (Закрыто) - Форум | Регистрация | Вход
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болтовня » Корзинка » Здравствуйте дорогие. (Закрыто) (/дискасс)
Здравствуйте дорогие. (Закрыто)
Нужен ли новый сервер САМП/МТА?
1. Да, нужен, САМП [ 6 ] [75.00%]
2. Да, нужен, МТА [ 1 ] [12.50%]
3. Нужен, любой из них [ 1 ] [12.50%]
4. Нет не нужен, ф топку. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
MYXA_B_COYCEДата: Четверг, 01.07.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои, всем тем, кому досталась сюда ссылка были приглашены либо мной либо Михеем для того, чтобы обсудить интересное дельце.

Поведаю вкратце. У меня появился свободный ноут с инетом, на который можно без проблем посадить самп/мта сервер. Почему я задаюсь вопросом? Потому что, зная вас всех с прошлых сервов(в основе Инферна), мы решили вас всех вернуть и собрать обратно в кучку, снова стать сплоченными.

Кароч суть опроса в том, что стоит ли нас всех собирать снова, или оставить эту идею?

Если вы хотите видеть сервер - пишите какой типаж, только реально оценивайте возможности и ситуацию. (На РП врятли можно рассчитывать ибо нужна хорошая популяция...)

P.S. Это один из моих старых сайтов, заброшен, поэтому на мусор внимания не обращайте.


В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.
 
МихейДата: Четверг, 01.07.2010, 17:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет) Вот и я тут) ждём вашего мнения)
 
GimmiДата: Четверг, 01.07.2010, 19:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Врятли сможем собрать обратно даже тот маленький онлайн Инферны последнего полугода её существования. Я могу попробовать наскрести народ с тех мест, где играл последний почти год. Не уверен, что наберу много, но гарантировать могу одно: в рунете хороших РП серваков практически нет. Тут особняком стоит валакас с километрововй регистрацией и невозможностью сказать человеку "привет Джон", если он сам тебе не представился, надпись над головой значения не имеет. Все остальные серверы, направленные на РП, настолько далеки от хотя бы его подобия, что я не могу даже закончить сравнение. В общем, если получится избежать ДДоСа (или отразить оный) со стороны тех самых говноРП-серверов, то можно вывести качественный товар.
Насчет базы не знаю, не пробовал играть на МТА, но, как я понял, Валакас интегрировал его. Даже не знаю, как работает МТА, но на валакас я зашел с обычной самповской панели. Ну и из-за этого незнания я и поставил галочку в первом пункте.
Налицо пример говноРП-сервера, который неплохо поднялся с середины ноября предыдущего года. Рекорд онлайна там более 100 человек, а скриптер сделал практически все сам. Причем, как я понял, до создания сервера он и не слыхал о павно и прочем. Единственное их преимущество - начальный онлайн. На авторитете того самого скриптера Вани, он собрал небольшую кучку народу с РП-ГеймВорлда (русский сервер с онлайном под 500 и ненужной приставкой РП) . Хотя к концу декабря онлайн падал до 10-15 человек. Также знаю несколько серверов с маленьким онлайном - саламандра, сенс-гейм, сан-сити, криайм-стритс. У первого и последнего сейчас онлайн 50 и 20 соответственно. Крайм-стритс - говносервер со скаченным модом захвата территорий бандами и кучей читеров. На саламандру пару раз зашел, опять же, намеки на РП.
Если что, ссылки:
rp-gamelive.ru - ГеймЛайв. Ип: 77.220.180.128:7777
rp-gameworld.ru - ГВ. Ип: 217.199.218.173:33444
С валакасом: надо прописывать кое-что, чтобы зайти.
Ип саламандры 77.220.180.179:7777
Ип крайм-стритс: 92.241.187.111:7808

Если речь пойдет о ДМ или пати-сервере, то я попробую помочь с народом, своего же присутсвия не обещаю.

Ну и если уж делать сервер, то не на юнетовском сайте smile

 
MYXA_B_COYCEДата: Четверг, 01.07.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Offline
Больно хороши разговоры про РП сервер. Даже интересно стало, но каким ты себе представляешь 'нормальное рп'? Я конечно понимаю, такое какое было на Инферне, но это ведь люди создали, а не администрация, и даже не мод.

По поводу мода, я его с тех времен не трогал, он так и валяется полупереведенным smile

А сайт юнетовский - это первое что пришло в голову, ибо нужен был форум. А у меня вот - старый запыленный сайт. smile

Ну с Досом будем разбираться, сейчас у меня аппаратура хоть куда. Прорвемся однако.


В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.
 
МихейДата: Четверг, 01.07.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Если будет сервер,то сайт и форум будут другими,Муха так обещал.
Насчет РП, ну никак не уверен,что получится... Для него нужно либо очень много сил и времени,либо денег,чтобы платить скриптеру.

Далее МТА, это стоит попробовать. Огромные преимущества перед САМПом, та же синхра, тот же язык LUA... короче боьше возможностей,чем в САМП. В принципе, там есть .amx - эмулятор,так что все скрипты,написанные на павн,можно запустить.

В общем,думать надо ещё и смотреть.

 
MYXA_B_COYCEДата: Четверг, 01.07.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Offline
бтв, надо будет - буду учить луа))

В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.
 
GimmiДата: Четверг, 01.07.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как ты точно угадал smile
Проще говоря, я настаиваю всегда на нескольких пунктах:
- возможность покупать машины и ставить их спаун, где захочешь.
- РП-смерть
- существования штата не как отдельного государства, а как еще одного штата США.
- конспирация мафий и отсутсвие спаунов (банды формируются около дома, купленного главарем, а лидерка - техническая формальность)
- отсутсвие /tazer и рэмбо-перестрелок с рэмбо-копами.
- отсутсвие наркотиков, прибавляющих хп.
Собственно, тут и технические условия, и требования к правилам сервера. На всё остальное мне наплевать, не белоснежка я.

А так я готов оказать посильную помощь по моду.

Добавлено (01.07.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Кстати, в МТА есть интересная возможность - класть деньги, оружие, сигареты и прочее в дома, машины, карманы. и достать оружие там надо с помощью определенной менюшки, а не простым скроллом. Готов поспорить, этьо привлечет массовое быдло, ибо это есть только на валакасе, и массовому быдлу дорога туда заказана.

 
DevДата: Пятница, 02.07.2010, 00:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гимми (если что извиняй, не знаю как прально произнести этот никнейм :D), есть такй модик Cream Life =) в нём есть всё вышесказаное тобой (ну кроме этих тазеров). Модик я конечно немножко модифицировал, улучшил так сказать. Остаётся дело за решением
Ах да, так же знаю недорогого хостера) Мы там с другом брали хост на сервер


Сообщение отредактировал Dev - Пятница, 02.07.2010, 00:36
 
StelsДата: Пятница, 02.07.2010, 00:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поиграв на МТАшных серверах я понял, что синхра там лучше лишь на первый взгляд. Лагов там побольше, да они и по обиднее.

Насчёт форума. Kamaz_Dizel (некогда играл на Инферне, в армии) занимается этим, вроде неплохо. Ну и он хочет связаться с сампом. У нас была одна попытка, но безуспешная в силу обстоятельств. Не думаю, что он откажется.

Добавлено (02.07.2010, 00:30)
---------------------------------------------
______________________________________________________________________________________сервера
Короче говоря, ресурсы есть. Нужно намечать маршрут, делить обязанности и вкалывать на благо фронта.


Арти, прости нас

:D :D

 
MYXA_B_COYCEДата: Пятница, 02.07.2010, 00:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: Offline
Хостинг не нужен. Есть. Мой ноут, как говорилось выше. Не очень шустрый, но коннект и т.п. обещаю. Если попрет то и побысрее канал возьму туда-сюда.

По поводу форума. Его тоже можно запихнуть ко мне на ноут, ну просто там базу, а домен придется купить, но это я думаю со временем, ибо вкладывать в ресурс который (пока) неизвестно сколько протянет не имею возможности.

Мод есть? Отлично. Я как бы просто хотел хостить и скриптить на благо общества, все остальное меня не очень волнует. А, ну и иметь хороший мод, популяцию на сервере и прочее (мечтать не вредно wink ).

По поводу маршрута.

Пока, я думаю, стоит конкретно все обсудить, а не строить на пустом месте сервер с нулевым онлайном. Я как бы тоже человек и вы люди, как понимается это не просто "Я поставил - вы играете". Что я хочу сказать? То, что пусть каждый но хоть чуточку вложится проект или там дополнит или народец подгонит или еще че. Отсюда надо и начинать маршрут. Может еще кто выявится из наших 'старичков' и захочет помочь - будет клёво.

Поглядывайте почаще сюда, писать буду много, обновляться тоже.

И еще раз: Техническая сторона проекта готова к работе. Нужно только уладить что, да как, да где. Хочется учесть все мнения и устроить очень интересную версию РП проекта. Чтобы запомнился, как Инферна. Поэтому настраивайтесь на работу. smile

Спасибо за внимание.


В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.
 
МихейДата: Пятница, 02.07.2010, 01:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Dev, Серверов с модом Cream Life сейчас навалом,так что не вариант) а хост есть,читай первый пост.

Stels, ну да ладно, черт с ней, с синхронизацией. но возможностей и разных вкусностей в МТА можно реализовать куда больше,чем в САМП.

В общем смотрю,все за самп. ну да будет так. Теперь,я думаю, нужно определяться с направлением,модом...

 
DevДата: Пятница, 02.07.2010, 01:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Михей, вариант: сделать собственный мод, или взять какой-то левый сарсл и перемутить его, используя некоторые возможности из крема
 
StelsДата: Пятница, 02.07.2010, 09:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MYXA_B_COYCE)
То, что пусть каждый но хоть чуточку вложится проект или там дополнит или народец подгонит или еще че
По-моему, нужно
Quote (Stels)
делить обязанности

И пусть каждый вкладывается в свою часть дела.

ЗЫ: Есть сервер ( 83.167.24.203:7778 ) на который можно поставить мод, у него есть и форум, есть потенциальные игроки, только им нужен толчок - не нулевой онлайн wink


Арти, прости нас

:D :D

Сообщение отредактировал Stels - Пятница, 02.07.2010, 09:23
 
МихейДата: Пятница, 02.07.2010, 11:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stels)
ЗЫ: Есть сервер ( 83.167.24.203:7778 ) на который можно поставить мод, у него есть и форум, есть потенциальные игроки, только им нужен толчок - не нулевой онлайн

Кто его держит?
 
StelsДата: Пятница, 02.07.2010, 11:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глава портала - Степашка (stepmex)
В ГФ у меня права администратора, ФТП доступ и модерка на форуме.


Арти, прости нас

:D :D

 
Форум » Болтовня » Корзинка » Здравствуйте дорогие. (Закрыто) (/дискасс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
Сайт управляется системой uCoz